A75/217
SCHRANK-SEKRETÄR
Mitteleuropa
2. Hälfte 19. Jh.
Schrank mit vier Schubladen und Sekretär mit aufklappbarer Frontplatte. Korpus aus Weichholz mit Nusswurzelfurnier. Interieur des Sekretär aus Mahagoni, mit Bandintarsie. Zentraler Kasten schließbar. Die obere Schublade über die gesamte Breite des Innenraums, die restlichen Schubladen sind separat. 180x92x46 cm.
Zustand C.
Einige Leisten fehlen, beschädigter und unorigineller Beschlag, ohne Schlüssel.
Startpreis: 4.000 CZK / 163 EUR
Erzielter Preis: 8.000 CZK / 327 EUR