Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Bücherschrank Louis XV.

A75/212

BÜCHERSCHRANK LOUIS XV.

Nordfrankreich 18. Jh.
Verglaste 2-Tür-Vitrine, Nuss-, Mahagoni- und Palisanderfurniert, intarsiert. 205x152x44 cm. Zustand restauriert. Einige Bauelemente wurden später hinzugefügt.

Startpreis: 13.000 CZK / 531 EUR
Erzielter Preis: 25.000 CZK / 1.020 EUR