Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Wallachisches Dorf

A75/133

Augustin Mervart (1889-1968)

WALLACHISCHES DORF

1958
Öl auf Leinwand, 100,5x71 cm, signiert und datiert rechts unten im Bildbereich "Aug. Mervart 58". Gerahmt.

Startpreis: 19.000 CZK / 776 EUR
Erzielter Preis: 46.000 CZK / 1.878 EUR