A75/124
Felix Jenewein (1857-1905)
HL. CHRISTOPHORUS
Hl. Christophorus mit Bart, im Wasser watend. Er stützt sich auf einen Stab und trägt das Jesuskind auf seinen Schultern. Sepia- und Weißmalerei auf Papier, gerahmt, verglast, Passepartout-Ausschnitt 30x23,5 cm. Zustand A.
Startpreis: 9.000 CZK / 367 EUR
Erzielter Preis: 21.000 CZK / 857 EUR