A75/109
Francesco Guardi - Nachfolger (1712-1793)
BLUMENSTRAUSS
18. Jh.
Öl auf Leinwand, 72x83 cm.
Eine typische Komposition mit dominanter Bronzevase auf der Tischplatte, mit massiven Mohnblumen, Windröschen, Feldritterspornen, Rosen und holländischer Tulpe in voller Blüte wird durch außerhalb der diagonalen Komposition fallende Prunkwinden und Nelken ergänzt.
Rentoiliert im 19. Jh.
Startpreis: 49.000 CZK / 2.000 EUR