A73/819
Harrison Weir (1824-1906)
SCHREIBMAPPE
Ende 19. Jh.
Schreibmappe mit zwei Papierfächer und drei Doppelblätter des Löschpapiers. Oberseite mit Lederbezug mit gemaltem Prägedekor, signiert und datiert unten in der Mitte: "Harrison Weir 1880": Vogel auf Obstbaumzweig. Rückseite und Bordüre aus Wachstuch, Samtrücken. 30,5x22 cm.
Zustand C.
Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR
Erzielter Preis: 1.000 CZK / 43 EUR