A73/629
BUDDHA SHAKYAMUNI
Nordindien,
10. Jh.
Buddha Shakyamuni in Mudra Bhumisparsha, ziselierte Bronze mit guter Patina, H. 6,3 cm (ohne Sockel).
Startpreis: 20.000 CZK / 858 EUR
A73/629
Nordindien,
10. Jh.