A73/423
GEBETSTEPPICH KAYSERI
Türkei,
1. Hälfte 20. Jh.
Anatol-Saph, Gebetsteppich für mehrere Gläubige, die nebeneinander beten, Design Mihrab. Baumwolle, 270x99 cm.
Provenienz: Sammlung von Dr. Jaroslav Lorek
Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR
Erzielter Preis: 5.000 CZK / 215 EUR