A73/309
Matthias Rudolf Toma (1792-1869)
DAME MIT GOLDSCHMUCK
1830er Jahre
Öl auf Eichenholz, 27,5x33,5 cm. Junge Dame in besticktem Kleid mit Spitzencape und schwarzem Mantel vor dem Hintergrund der Abendlandschaft. Signiert rechts unten "MToma".
Holztafel verstärkt, zwei vertikale Risse, retuschiert.
Startpreis: 12.000 CZK / 515 EUR
Erzielter Preis: 12.000 CZK / 515 EUR