A71/108
Johann Nepomuk Ott (1804-1870)
FELS IN PADING
3. 8. 1855
Kleine Landschaftstudie eines Felsenufers, mit Büschen und Blumen bewachsen. Bezeichnet links unten "Pading 3. Aug 55". Öl auf Karton, 17,5x25 cm. Auf dem Rahmen graviertes Messingschild, verso alte Etikette mit Zuschrift. Gerahmt.
Gerahmt.