A57/723
Marie Alexandre Lucien Coudray (1864-1932)
MÄDCHENBÜSTE
Frankreich um 1900. Frauenbüste in Jugendstil-Stilisierung, gegossene Bronze, ziseliert, patiniert, auf höherem Dekorativsockel von länglichem Grundriss, auf 4 Füßen. H. der Büste 18 cm, Gesamthöhe mit Sockel 23 cm. Signiert hinten unten „L. Coudray“. Zustand B. Zustand B.